Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Русский лес» подтвердил прокладку кабеля без ущерба для леса

26 августа
Филиал Русский лес

Руководство дворца спорта «Ока» обратилось в Комитет лесного хозяйства Московской области по вопросу предоставления лесного участка без передачи в аренду и установки сервитута с целью прокладки подземного силового кабеля на территории лесного участка в Заокском участковом лесничестве.

В настоящее время здесь проходит лыжная трасса дворца спорта «Ока» г. Пущино. По поручению Комлесхоза на месте планируемых работ состоялась встреча сотрудников филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес», администрации г/о Пущино и спортивного комплекса «Ока».

В ходе обследования испрашиваемого участка установлено, что прокладка кабеля по существующей лыжной трассе возможна. По результатам составлен акт осмотра лесного участка, для решения вопроса о согласовании работ он направлен в Комитет лесного хозяйства Московской области.

«Хочется особо отметить, что лыжная трасса, проходящая по этому лесному участку, содержится в хорошем состоянии, трава регулярно окашивается. На указанном лесном участке в 2023 году филиал «Русский лес» планирует провести необходимые санитарно-оздоровительные мероприятия, чтобы убрать вдоль трассы повреждённые деревья», – рассказала ведущий инженер-лесопатолог филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Нина Макушева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.