Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Места массового отдыха граждан в Виноградовском лесничестве – под контролем совместных рейдовых групп

26 августа
Виноградовский филиал

В рейде на территории Хорловского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие сотрудники Виноградовского филиала и центрального аппарата ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями УМВД и администрации отдела ГОЧС по городскому округу Воскресенск Московской области.

С начала пожароопасного периода на территории Виноградовского лесничества ликвидировано 30 пожаров, из них 4 возникли на территории Хорловского участкового лесничества.

Во время рейда с отдыхающими были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил санитарной и пожарной безопасности в лесном фонде. Лесничие напомнили об ответственности за разжигание костров в условиях особого противопожарного режима.

«На территории Хорловского участкового лесничества 70 процентов земель лесного фонда – это участки, которые представляют опасность в пожарном отношении. Здесь природная опасность пожаров очень высокая из-за особо горимых хвойных молодняков и лесных культур. Поэтому наша задача - понятно и доходчиво донести до местных жителей и гостей городского округа Воскресенск правила поведения в лесу», - рассказала помощник участкового лесничего Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Суворкина.

В случае обнаружения возгорания, просьба незамедлительно сообщать о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.