Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Патрулирование ступинских лесов проходит при участии межведомственных групп

1 сентября
Ступинский филиал

В связи с высоким V классом пожарной опасности на территории Ступинского лесничества ведется усиленное патрулирование лесного фонда, которое проходит совместно с межведомственными группами.

В состав патрульных групп входят лесничие Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес», сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, МВД России по Московской области, представители отдела надзорной деятельности и волонтеры. Регулярно проводимые мероприятия направлены на усиление мер противопожарной безопасности.

«Главная задача патрулирования – это не допустить возгорания в лесном фонде и на территории поселений. Ситуация в лесах на сегодняшний день непростая и во многом зависит от человеческого фактора. Практически, в ста процентах случаев пожары происходят из-за несоблюдения Правил пожарной безопасности в лесах: брошенный окурок, разведенный и непотушенный костер чаще всего становятся причиной возгораний. Обращаем внимание граждан на то, что ограничение на посещение лесов продлено до 1 сентября 2022 года», - отметил старший участковый лесничий Ступинского сельского лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Ерофеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.