Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Снова в школу: учащиеся и лесничие готовы к началу нового учебного года

2 сентября
Ступинский филиал

Несмотря на долгое жаркое и беспечное лето, ребята, которые занимаются в школьных лесничествах, с нетерпением ожидали начала учебного года. Первого сентября они, наконец-то, встретили друзей, одноклассников и любимых преподавателей на празднике, который объединяет всех интересом познания, предвкушением новых и ярких впечатлений.

В преддверии этого события сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» встретились с руководителем школьного лесничества Песковской средней общеобразовательной школы Ольгой Крупновой и обсудили проведение предстоящего Слета школьных лесничеств, конкурса «Подрост», а также определили учебные задачи на ближайшие месяцы.

«Основная цель в работе со школьным лесничеством заключается в том, чтобы помогать учащимся в формировании бережного отношения к лесу и природе, делиться знаниями о лесоведении, использовании лесных ресурсов. Мы передаем детям и практические навыки. Ребята из школьного лесничества «Лесной дозор» с удовольствием участвуют в различных тематических и сезонных мероприятиях, которые Ступинское лесничество организует вместе со школой, поэтому они с таким нетерпением ожидали наступление нового учебного года», - рассказал старший участковый лесничий Песковского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Вадим Струков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.