Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В День знаний лесничих пригласили на тожественную линейку

5 сентября
Филиал Русский лес

Школы городского округа Серпухов, в которых созданы и действуют школьные лесничества, пригласили лесничих на торжественную линейку, посвященную Дню знаний.

Филиал «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» уже много лет успешно сотрудничает со школами городских округов Серпухов, Ступино и Протвино. В шести из них действуют школьные лесничества, в которых учащиеся осваивают основы ведения лесного хозяйства. Сотрудники филиала в течение всего учебного года проводят теоретические занятия и практикумы, оказывают помощь в оформлении экологической тропы, школьных дендрариев, организовывают экскурсии в музеи и учебные заведения по своему профилю, проводят мастер-классы по изготовлению птичьих кормушек и скворечников, обеспечивают наглядным материалом, специальной литературой и канцелярскими принадлежностями, которые необходимы для образовательного процесса.

Дети пополняют свой багаж знаний об окружающей среде и обитателях леса, узнают правила пожарной и санитарной безопасности в лесу, учатся пользоваться специальным оборудованием и приборами, используемыми в лесном деле, и многому другому. Они принимают активное участие в соревнованиях, конкурсах, слетах, акциях, где подтверждают в честной борьбе приобретенные знания. Опыт, полученный в школьном лесничестве, несомненно, поможет выпускникам при поступлении в профильные вузы.

По традиции в этот торжественный день воспитанники школьного лесничества «Родничок» Туровской основной общеобразовательной школы в своем школьном дендрарии при помощи лесничих Отрадинского им. Н. В. Ветчинина участкового лесничества посадили саженец клена остролистного. Учащиеся младших классов пообещали, что будут заботиться о нем и своевременно поливать.

«Примите наши самые теплые поздравления с Днем знаний и началом учебного года. Ваше образовательное учреждение имеет славную историю, поддерживает и развивает лучшие традиции российского образования, дает самые серьезные и прочные знания по всем предметам. От имени филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» желаю вашей школе оставаться местом рождения новых талантов, любознательных и пытливых учеников, будущих классных специалистов и достойных людей», – произнес напутственное слово школьникам старший участковый лесничий филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Андрей Борзых.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.