Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ученики Дедовской средней общеобразовательной школы № 1 проявили себя настоящими героями в критической ситуации

6 сентября
Истринский филиал

Понижение температуры воздуха, которое пришло в Подмосковье с началом календарной осени, позволило остудить напочвенный покров и лесную подстилку, однако отсутствие обильных осадков заставляет специалистов лесного хозяйства держать пожарную ситуацию в лесах под контролем.

Весь аномально жаркий август сотрудники лесной охраны Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» усиленно патрулировали земли лесного фонда и выезжали на поступающие сообщения о возгораниях для их дальнейшего тушения.

В один из таких напряженных дней поступил сигнал о возгорании вблизи города Дедовск городского округа Истра. Огонь угрожал перейти на лесопосадки в Рождественском участковом лесничестве. К борьбе с огненной стихией подключились местные жители и ребята из Дедовской средней общеобразовательной школы № 1, оказавшиеся поблизости и заметившие задымление. До прибытия лесной охраны и пожарных детям и взрослым удалось сдержать огонь и предотвратить самые страшные последствия.

От лица директора Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Александра Степанова ученику 11 «А» класса Дедовской школы № 1 Ивану Комарову и его другу Тимофею Юренкову, выпускнику этой же школы, на торжественной линейке вручили благодарственные письма за активную гражданскую позицию в сохранении лесов Подмосковья и участие в тушении лесного пожара.

«Отрадно, что ребята не остались в стороне и проявили себя настоящими героями в критической ситуации. Быть равнодушным сейчас проще и безопаснее, но это не про них. Хочется поблагодарить родителей и педагогов за отличное воспитание и в очередной раз призвать всех жителей к осторожному обращению с огнем при нахождении в лесу и на сопредельной с ним территории», - отметил помощник участкового лесничего Рождественского участкового лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Григорий Стасевич.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.