Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Берендеи» готовятся к Областному слету школьных лесничеств

7 сентября
Орехово-Зуевский филиал

В конце сентября учащиеся из школьного лесничества «Берендеи» Губинской средней школы под руководством участкового государственного инспектора Запутновского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Светланы Лавровой примут участие в Областном слете школьных лесничеств.

Ребята серьезно нацелены на победу, поэтому каждую неделю они встречаются со своим лесничим-наставником на занятиях, чтобы как следует подготовиться к командному соревнованию, в котором примут участие юннаты из подмосковных школьных лесничеств.

«Берендеям» предстоит пройти три непростых этапа - «Приветствие команд – визитная карточка», «Юный лесовод» и «Лесное многоборье», дорог каждый день – и школьники не упускают возможности повторить изученное и наверстать новый материал.

«Сейчас важно закрепить полученные знания на практике. В лесу мы изучаем древесные, кустарниковые и травянистые растения. Оттачиваем мастерство в использовании приборов для измерения диаметра и высоты дерева. В ближайшее время планируем напомнить ребятам о навыках работы с буссолью БГ-1, чтобы без ошибок определять азимуты и румбы», - рассказала участковый государственный инспектор Запутновского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Светлана Лаврова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.