Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На помощь лесным инспекторам Ступинского лесничества пришли юные лесоводы

8 сентября
Ступинский филиал

В связи с обострением пожарной опасности в лесах на территории Московской области ребята из школьного лесничества «Лесной дозор», несмотря на последние дни летних каникул, с удовольствием пришли на помощь сотрудникам Песковского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Благодаря их активному содействию среди жителей Коломенского городского округа в поселке Пески, селе Нижнее Хорошово, деревнях Губустово, Новоселки и Паньшино распространено 120 листовок.

«Пожар - беда для каждого. Чаще всего он возникает, потому что люди не выполняют элементарных правил пожарной безопасности. Неправильное поведение во время возгорания способствует дальнейшему распространению огня, поэтому важно его не допустить. Во время агитационно-профилактических бесед с населением мы рассказываем, как дорого может обойтись беспечность, вручаем противопожарные листовки и календари. Такие мероприятия, направленные на профилактику лесных пожаров, помогают воспитывать в людях ответственность по отношению к природе», - пояснил старший участковый лесничий Песковского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Вадим Струков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.