Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ступинском лесничестве прошли субботники

9 сентября
Ступинский филиал

На территории Маливского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в квартале 45 выделе 39 проведен субботник, в котором приняли участие сотрудники Карасевского, Коломенского и Песковского участковых лесничеств.

На площади 0,2 га лесничие убрали 3 куб. м мусора, который после вывезли с земель лесного фонда для дальнейшей утилизации.

«Прослеживается тенденция - отдыхающие в лесу с каждым годом становятся дисциплинированнее и сознательнее, а лесная территория – чище. Однако без нарушителей, к сожалению, не обходится. Хочется напомнить гражданам об их персональной ответственности за чистоту в лесах, ведь нет ничего сложного в том, чтобы собрать свой мусор и довезти до контейнера. Лес обязательно оценит вашу заботу и ответит благодарностью», - отметила помощник участкового лесничего Маливского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Татьяна Штукатурова.

Кроме того, лесничие Озерского и Бояркинского участковых лесничеств расчистили от бытовых отходов более 20 соток лесных угодий. Несанкционированные свалки выявили в районе зоны отдыха рядом с микрорайоном им. Катукова и в минерализованной полосе, проложенной лесничеством для защиты леса от распространения огня.

«Так как место пользуется популярностью, случается, что недобросовестные отдыхающие оставляют после себя разнообразный мусор, в том числе легковоспламеняющийся. В сухую погоду это может стать причиной лесного пожара. Для предотвращения возгораний мы регулярно проводим беседы с населением и организовываем субботники в пикниковых зонах, привлекая волонтеров и всех неравнодушных людей. В этот раз собрали около 3 куб. м мусора», - прокомментировал помощник участкового лесничего Озерского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Никита Гудков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.