Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сантиметр за сантиметром: мусорные кучи около СНТ «Яблонька» исчезли благодаря субботнику

9 сентября
Звенигородский филиал

В Звенигородском филиале ГКУ МО «Мособллес» состоялся субботник, инициатором проведения которого выступил государственный инспектор Александр Кривошеев.

Во время патрулирования лесного фонда он обнаружил в квартале 39 Тучковского участкового лесничества навалы бытовых отходов, которые не только уродовали знакомые пейзажи, но и угрожали нарушить санитарную и пожарную безопасность в лесу.

Владельцы земельных участков садового некоммерческого товарищества «Яблонька» Рузского городского округа, территория которого граничит с государственным лесным фондом, пришли на помощь. Желание навести порядок и не допустить возникновения возгораний послужило источником мотивации добровольцев разных возрастов.

«Когда рядом с тобой физическим трудом занимаются дети, без ропота и без принуждения взрослых сантиметр за сантиметром тщательно собирающие мусор, который выбросили вовсе не они, то понимаешь, насколько нам повезло с молодежью. В слаженной работе удалось собрать около 5 куб. м бытовых отходов на площади 2 га», - отметил государственный инспектор Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Кривошеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.