Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В школьном лесничестве «Лесные спасатели» состоялся урок на тему пожарной безопасности

13 сентября
Московский учебно-опытный филиал

Две недели, завершающие август, по температурным показателям побили рекорды последних нескольких лет. На территории лесного фонда Московской области зафиксировали большое количество возгораний, сильное волнение вызывал и пожар в соседней Рязанской области.

Специалисты Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес», учитывая сложную лесопожарную обстановку, организовали для детей п. Ашукино г.о. Пушкинский встречу, на которой рассказали о Правилах пожарной безопасности в лесах.

Учащимся из школьного лесничества «Лесные спасатели» Ашукинской средней общеобразовательной школы лесничие показали фотографии с пожаров, на которых запечатлены последствия возгораний; познакомили с основными средствами тушения и с беспилотным летательным аппаратом, который применяют в своей профессиональной деятельности специалисты лесной отрасли. Школьникам объяснили основные принципы работы беспилотника, рассказали о методах применения его в лесном хозяйстве. Бурю восторга вызвал взвившийся в небо дрон, и родная школа предстала перед детьми с высоты птичьего полета.

«Проведение таких уроков – крайне необходимое мероприятие. Изложение материала подкрепляется фотофиксацией с мест возгораний. Дети, увидев своими глазами и оценив размеры бедствия в лесах, не совершат необдуманных поступков при прогулке вблизи или в самих лесных массивах», - прокомментировал начальник отдела лесного хозяйства Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Толстухин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.