Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Занятия в школьном лесничестве «Дубрава» стартовали в новом учебном году

13 сентября
Талдомский филиал

Сотрудники Салтыково-Щедринского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес», поздравив своих воспитанников из школьного лесничества «Дубрава» Кошелевской основной общеобразовательной школы с новым учебным этапом, провели первое занятие после летних каникул.

Лесничие поделились с учащимися событиями, которые произошли в Талдомском лесничестве за прошедшие три месяца. Из-за сухого и жаркого лета сложилась сложная пожароопасная обстановка не только в лесах Подмосковья, но и в других регионах. Если в Талдомском лесничестве удалось не допустить существенных пожаров, то в соседней Рязанской области они приобрели масштабы природного бедствия. Талдомские специалисты лесного хозяйства вошли в состав сводного отряда, сформированного из сотрудников ГКУ МО «Мособллес», и принимали активное участие в тушении лесных пожаров в Рязанской области.

«На первом занятии присутствовала обоюдная радость от встречи в новом учебном году. Совместно с ребятами мы определили темы предстоящих занятий, учли, что вызывает особый интерес у подростков. Запланировано несколько занятий в самих лесничествах, где мы расскажем о наших рабочих приборах и научим детей ими пользоваться, а также проведем открытые уроки в Кошелевской школе», - отметил старший участковый лесничий Салтыково-Щедринского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Дмитрий Чикунов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.