Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Бронзовый призер смотра-конкурса «Лесник года» - сотрудник Ступинского лесничества

12 сентября
Ступинский филиал

В Виноградовском филиале ГКУ МО «Мособллес» в преддверии Дня работников леса традиционно прошел ежегодный смотр-конкурс на звание «Лесник года». В соревнованиях приняли участие 19 лучших участковых лесничих Московской области, которым пришлось пройти испытания в теоретических знаниях и практических навыках. Каждый конкурсант продемонстрировал свою компетентность в области лесного законодательства, в части охраны лесов от пожаров, защиты и воспроизводства лесов.

Представители всех лесничеств ГКУ МО «Мособллес» состязались в изготовлении деляночных столбов и искусственных гнездовий, разведении костров и тушении условных пожаров, в работе с буссолью, владении техникой посадки саженцев с открытой корневой системой, а также определяли состав и полноту насаждения на лесном участке.

Старший участковый лесничий Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Павел Макаров, достойно пройдя все этапы, занял почетное третье место. Коллеги от всей души поздравляют его с призовым местом, очень гордятся им и желают новых побед.

«Конкурс «Лесник года» - увлекательное приключение. Интересен сам процесс, в котором можно проверить себя на прочность, а также знания и навыки. Кроме того, приятно профессиональное и человеческое общение с коллегами-участниками, особенно с сотрудниками Виноградовского лесничества, где я начинал трудовой путь в сфере лесного хозяйства в возрасте 22 лет. Они настоящие мастера своего дела», - поделился впечатлениями старший участковый лесничий Маливского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Павел Макаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.