Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Волоколамском лесничестве земель, на которых расположены леса, стало больше

14 сентября
Волоколамский филиал

Лесничие Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводят обследование созданных лесных культур с целью отнесения земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, на которых расположены леса.

В рамках мероприятия, завершающего этап лесовосстановления, на площади 523,0 га обследуются участки лесных культур семилетнего возраста и старше, которые достигли определенных качественных показателей по росту и состоянию.

Путем осмотра в натуре лесных участков с закладкой пробных площадей устанавливается соответствие культур основным требованиям Приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 11 марта 2019 г. N 150 «Об утверждении Порядка отнесения земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, на которых расположены леса, и формы соответствующего акта».

По состоянию на 09.09.2022 года обследование с целью отнесения земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, на которых расположены леса по хвойному хозяйству, проведено на площади 96,0 га.

«Обследование с целью отнесения земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, на которых расположены леса, – один из важнейших этапов искусственного лесовосстановления. Он связан с подведением промежуточных итогов работ по успешности роста и развития лесных культур. После этого этапа лесные культуры становятся полноценными лесными насаждениями, за которыми ведется дальнейший лесоводственный уход в виде рубок ухода, направленный на удаление нежелательной поросли второстепенных древесных и кустарниковых пород, а также на регулирование густоты стояния главной культивируемой породы», - пояснила инженер по лесовосстановлению I категории Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Галина Абанина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.