Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В лесах г.о. Коломна осуществляют обследование молодняков, площади которых подлежат отнесению к землям, занятым лесными насаждениями

15 сентября
Ступинский филиал

В текущем году в Маливском и Ступинском сельском участковых лесничествах сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводят обследование лесных культур на площади 40,8 гектара.

При натурном обследовании они определяют количественные и качественные характеристики обследуемых земель. Комиссия заполняет материалы натурного обследования для последующего оформления на каждый участок лесных культур акта отнесения земель с приложением перечетной ведомости, полевой карточки и чертежа участка.

Отнесение земель, на которых проведено лесовосстановление, к землям, на которых расположены леса, производится при достижении главными лесными древесными породами критериев и параметров, указанных в действующих Правилах лесовосстановления. В настоящее время осуществляется анализ и обобщение результатов, оформление материалов по молоднякам, площади которых подлежат отнесению к землям, занятым лесными насаждениями.

«Пробные площади обследуемых земель закладываются равномерно в местах, характерных для всей площади обследуемых земель. На пробных площадях определяется количество жизнеспособных деревьев главной лесной древесной породы, а также состав насаждения на каждом участке. В прошедшем году в Маливском и Ступинском сельском участковых лесничествах проведено обследование и отнесено к землям, на которых расположены леса, 66,8 гектара лесных культур. Сейчас мы проводим обследование лесных культур 2016 года закладки на площади 40,8 гектара», - пояснил старший участковый лесничий Маливского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Павел Макаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.