Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Чернореченском участковом лесничестве провели проверку выполнения работ по лесоводственному уходу

15 сентября
Луховицкий филиал

В квартале 16 Чернореченского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» осуществили лесоводственный уход на площади 46,5 га, где ранее провели работы по компенсационному лесовосстановлению.

Лесоводственный уход низкой интенсивности необходим для подавления травянистой растительности путем ее скашивания. Он проводится мотокусторезами или ручными инструментами в рядах и междурядьях путем срезания с освобождением культивируемых растений от завалов травянистой растительности. При отсутствии культивируемой породы по свободным местам допускается оставлять молодые деревья естественного происхождения.

«Уход необходим для недопущения заглушенности травой молодых саженцев хвойных пород (в нашем случае это сосны), поскольку она отнимает питание и влагу, содержащиеся в почве, и мешает развитию будущих исполинов, которые будут служить домом для многих обитателей флоры и фауны, присущих сосновому лесу. В ходе проведения проверки исполнения работ силами ООО «Леспромстрой» нарушений и замечаний не выявлено», - прокомментировал старший участковый лесничий Чернореченского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Артем Павлов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.