Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Дмитровском лесничестве прошла встреча с журналистами телеканала «Вечерний Дмитров»

16 сентября
Дмитровский филиал

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» и Дмитровского-Талдомского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» провели совместную пресс-конференцию для телеканала «Вечерний Дмитров».

Специалисты лесного хозяйства поделились с журналистами информацией о противопожарных мероприятиях, патрулировании земель лесного фонда и об промежуточных итогах пожароопасного сезона на территории Дмитровского городского округа.

Они отметили, что, несмотря на холодную погоду, в лесах Подмосковья по-прежнему остается высокий класс пожарной опасности. Понижение температуры воздуха способствует остыванию лесной подстилки, особенно в ночные часы, однако отсутствие обильных осадков по всей области не позволяет понизить высокий класс пожарной опасности.

Начальник ЛПС-2 Дмитровского-Талдомского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» Роман Полетаев рассказал про лесопожарную технику и противопожарные мероприятия, которые проводятся в Дмитровском лесничестве.

Старший участковый лесничий Иван Борисов в беседе выделил такое направление деятельности, как агитационно-профилактическая работа с гражданами и подрастающим поколением. Он уточнил, что с начала пожароопасного сезона проведено 180 профилактических бесед с местным населением и 46 лекций о правилах обращения с огнем в образовательных учреждениях, распространено боле 1400 листовок на противопожарную тематику.

«Нарушение Правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа. В случае обнаружения возгорания просьба незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8 (800) 100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб», - проинформировал директор Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Андрей Купцов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.