Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Московском учебно-опытном лесничестве вышли на финишную прямую по выполнению противопожарных мероприятий

20 сентября
Московский учебно-опытный филиал

Московский учебно-опытный филиал ГКУ МО «Мособллес» выходит на финишную прямую по выполнению противопожарных мероприятий.

В Красноармейском участковом лесничестве завершилась приемка работ по прочистке минерализованных полос, общая протяженность которых составила 8,95 км.

В полном объеме в Московском учебно-опытном лесничестве выполнены мероприятия по устройству и эксплуатации лесных дорог (5,9 км), устройству минерализованных полос (80,4 км), прочистке минерализованных полос (156,69 км), ремонту мест отдыха граждан, пребывающих в лесах (27 шт.), установке аншлагов на противопожарную тематику (7 шт.) и устройству преград (шлагбаумов), ограничивающих проезд и пребывание граждан на территории лесного фонда (10 шт.).

До конца осени еще необходимо провести мероприятия по прочистке просек протяженностью 7,05 км (всего выполнено 51,23 км) и установить 2 новых места отдыха.

«В целом по городскому округу Пушкинский выполнение работ силами ГАУ МО «Центрлесхоз» в рамках государственного задания по противопожарным мероприятиям удовлетворительное. По состоянию на 16 сентября 2022 в границах г. о. Пушкинский пожаров на территории лесного фонда не выявлено», - прокомментировал проведенную работу начальник отдела лесного хозяйства Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Толстухин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.