Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи города Рошаль лесничие установили еще семь лавочек-навигаторов

21 сентября
Шатурский филиал

Лесничие Майского участкового лесничества Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Панкратов и Виталий Дятлов в свободное от работы время изготавливают из валежной древесины лавки, которые помогают людям определиться со своим местонахождением в лесу.

В этом месяце в преддверии сезона тихой охоты вблизи города Рошаль сотрудники Шатурского лесничества установили семь новых ориентиров для посетителей леса: на каждой лавке нанесена информация о ближайших населенных пунктах и расстоянии до них.

«Лавочки-навигаторы - вещь очень полезная. Это навигационные объекты и одновременно места для отдыха. С начала 2020 года в адрес филиала поступают многочисленные позитивные отзывы граждан и слова благодарности за их установку в лесничестве. Они появляются в тех местах, где чаще всего терялись люди», - рассказал участковый государственный инспектор по охране леса Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Панкратов.

На сегодняшний день в лесном фонде Шатурского лесничества всего установлено 158 навигационных лавок, и работа в этом направлении продолжается.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.