Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Встреча со студентами Межрегионального центра компетенций – Техникума им. С. П. Королева прошла в Учебно-опытном участковом лесничестве

23 сентября
Московский учебно-опытный филиал

В Учебно-опытном участковом лесничестве состоялась встреча специалистов лесного хозяйства со студентами 4 курса 21 группы Межрегионального центра компетенций – Техникума им. С. П. Королёва, которые проходят обучение по специальности «лесное и лесопарковое хозяйство».

Сотрудники лесничества поделились опытом проведения санитарно-оздоровительных мероприятий на территории лесного фонда: рассказали о формировании документации, выездах для проведения отводов лесных участков и о самом процессе этого мероприятия. Описали свою работу в региональной геоинформационной системе Московской области - РГИС МО и продемонстрировали, как заносится нужная информация в систему и осуществляется оцифровка чертежей на интерактивной карте Московской области.

«На этой встрече будущие работники лесной сферы проявили настоящую заинтересованность к рабочим процессам. Наше лесничество уже несколько лет плодотворно сотрудничает с МЦК – Техникумом им. С. П. Королева, осуществляя обмен опытом как с преподавательским составом, так и со студентами. Для молодежи, кроме встреч, мы проводим лекции, открытые занятия и выездные мероприятия, такие как проведение совместных отводов, составление натурных актов обследования и осмотров», - рассказала помощник участкового лесничего Учебно-опытного участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Вера Пронтова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.