Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Орехово-Зуевском лесничестве провели профилактические беседы с лесопользователями

23 сентября
Орехово-Зуевский филиал

Сотрудники отдела организации лесной охраны Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» в сентябре 2022 года осуществили 16 профилактических визитов.

Профилактический визит предполагает проведение беседы с лесопользователями, чтобы предупредить нарушения, которые могут быть ими допущены. Это мероприятие направлено на снижение риска причинения вреда (ущерба) государственному лесному фонду и является приоритетным по отношению к иным мерам контрольно-надзорной деятельности.

Сотрудники отдела организации лесной охраны, согласно Федеральному закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ и Федеральному закону «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ, осуществили выезды в Зуевское, Орехово-Зуевское сельское, Городищенское, Анциферовское участковые лесничества, где находятся лесные участки, переданные в аренду.

Перед ними стояла задача разъяснить требования Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, порядок проведения лесосечных работ, чтобы не допустить незаконной рубки, самовольного использования и занятия земель государственного лесного фонда за пределами арендованного участка и иных требований законодательства, а также напомнить о необходимости соблюдения требований проекта освоения лесов, наличия и предоставления отчетной документации, лесной декларации.

«Хочется отметить эффективность данного мероприятия. Натурное обследование и живое общение с лесопользователями - это путь к понимаю. Сотрудники лесной охраны, осуществляя профилактические визиты, проинформировали еще и о том, что неисполнение обязательных требований влечет за собой привлечение виновника к административной или уголовной ответственности», - прокомментировала начальник отдела организации лесной охраны Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Гуляева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.