Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Юные лесоводы увидели липы, под кронами которых прошло детство Федора Достоевского

27 сентября
Луховицкий филиал

Сотрудники Зарайского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с ребятами из школьных лесничеств «Лесной инспектор» и «Лесной дозор» посетили живописное место - музей Ф. М. Достоевского, который находится в деревне Даровое Московской области Зарайского района.

На территории усадьбы лесничие провели для юннатов экскурсию по липовой и Фединой роще, где возраст деревьев достигает 250 - 300 лет. Ребята поучаствовали в мастер-классе по выращиванию ростка дуба из желудя и получили домашнее задание - вырастить росток дуба в домашних условиях, чтобы весной высадить его на пришкольном участке.

«Для нас интересно интегрировать тематические занятия с культурным контекстом России. Дети побывали в самом сердце Дарового - в трехсотлетней липовой роще, где в 19 веке братья Достоевские и крестьянские отроки поводили время за играми, которые придумывал Федор Достоевский. Юннаты почувствовали атмосферу места, где в общении с природой проходило становление великого русского писателя», - рассказал участковый государственный инспектор по охране леса Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Алекcандр Бычков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.