Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Ступинского лесничества приняли участие в выездной сессии зонального клуба директоров

6 октября
Ступинский филиал

В МБОУ «Малинская СОШ» состоялась выездная сессия зонального клуба директоров Московской области. Мероприятие посетили 35 директоров из 11 городских округов Московской области.

На протяжении многих лет в этой школе функционирует школьное лесничество «Лесная школа», основная цель которого - привлечение детей к изучению природоохранной деятельности, воспитание бережного отношения к природным ресурсам, расширение и углубление знаний по лесоводству, лесовосстановлению и методам защиты и охраны лесов. При поддержке лесничих Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках реализации проекта мини-экокомплекса в Малинской школе заложены площадки для опытно-экспериментальной деятельности и питомник, предназначенный для выращивания сеянцев и саженцев древесно-кустарниковой растительности. Учащиеся школьного лесничества принимают активное участие в практическом лесоведении, занимаясь посадкой и агротехническим уходом за лесными культурами.

Общение педагогов и руководителей учебных учреждений в рамках сессии не обошлось без мастер-класса. Его провели сотрудники Ступинского лесничества. Гости мероприятия активно включились в работу на опытном участке. Под руководством лесничих они высадили 40 саженцев сосны обыкновенной.

«Выездные встречи позволяют ознакомиться с организацией образовательного и воспитательного процесса других школ, «подсмотреть» лучшие практики, чтобы применить все самое прогрессивное в своей школе. Мы благодарим руководителя школьного лесничества «Лесная школа» Галину Шаталову за приглашение. Рады быть полезными и передавать свой опыт педагогам, делиться знаниями с ребятами из школьного лесничества», - рассказал старший участковый лесничий Малинского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Подолин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.