Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» помогают заблудившимся в лесу

7 октября
Ступинский филиал

Любителей «тихой охоты» в подмосковных лесах становится все больше, и учащаются случаи, когда они не могут самостоятельно выбраться из лесных массивов, сбиваясь с пути или не придавая значение тому, что с приходом осени световой день стал короче.

На территории Песковского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» вблизи д. Нижнее Хорошово г. о. Коломна заблудилась женщина.

Об этом сотрудники лесной охраны узнали от диспетчера Луховицкого-Ступинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз». Моментально среагировав на просьбу о помощи, старший участковый лесничий Вадим Струков и участковый государственный инспектор по охране леса Лариса Струкова выехали в зону поиска. Параллельно поисковую работу вели 2 группы спасателей МЧС и полиция.

Прекрасно зная территорию, лесничие нашли заблудившуюся женщину в квартале 84 Песковского участкового лесничества.

«Благодаря слаженной и оперативной работе все закончилось благополучно. Однако перед походом в лес не стоит забывать простейшие правила, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций: необходимо взять с собой мобильный телефон, убедившись, что он заряжен, также желательно надеть яркую одежду - это существенно облегчит поиск в случае, если вы заблудитесь. Пожилым людям и тем, у кого есть проблемы со здоровьем, лучше исключить походы в одиночестве. Отправляясь в лес, предупредите родных и близких о своем маршруте и планируемом времени возвращения», - напомнил о правилах безопасности старший участковый лесничий Песковского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Вадим Струков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.