Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Старшеклассники передают эстафету любви к лесу младшему поколению

10 октября
Орехово-Зуевский филиал

Одиннадцатиклассники Верейской средней общеобразовательной школы готовят себе смену в родном школьном лесничестве «Юный лесовод», в котором они взрослели и мудрели на протяжении нескольких лет, ощущая опеку и наставничество помощника участкового лесничего Яковлевского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Татьяны Тряшиной.

Понимая, что через несколько месяцев они станут выпускниками, старшеклассники загорелись идеей найти последователей, которые так же увлеченно станут проводить свое свободное время в окружении природы, изучая и оберегая ее под руководством профессионалов. Ради этой цели они организовали встречу с шестиклассниками, придумав интересную тему для разговора - «Туристы - друзья природы».

«Чтобы пробудить любопытство ребят и в чем-то даже заинтриговать, выбирая тему для общения, мы решили остановиться на описании туристических мест, признанных настоящими жемчужинами России. Это вызвало обратную связь – шестиклассники поделились личным туристическим опытом, а мы им ненавязчиво напомнили о правилах поведения в лесу. Думаю, у нас получилось заинтересовать учеников, и кто-то обязательно вступит в ряды «Юного лесовода», - рассказала воспитанница школьного лесничества «Юный лесовод» Елизавета Виноградова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.