Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Полина Шинкарева – обладательница II места в номинации «Проектная природоохранная деятельность»

10 октября
Дмитровский филиал

Полине Шинкаревой, учащейся школьного лесничества «Внуковский лес» Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес», выпала честь представлять проект на региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» в номинации «Проектная природоохранная деятельность».

Ее работа, получившая название «Сохраним Внуковский лес», начиналась с планирования комплекса противопожарных мероприятий, включающего просветительскую деятельность в младших классах, распространение агитационного материала - листовок и плакатов, а завершилась съемкой видеоролика для социальных сетей, посвященного борьбе с лесными пожарами.

«Наше школьное лесничество отправило ролик на областной конкурс «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях», по итогам которого заняло II место. На «Подросте» Полина выступила с защитой этого проекта и заслужила II место в номинации «Проектная природоохранная деятельность». Однако без других членов «Внуковского леса» навряд ли мы достигли бы такого результата. Я горожусь нашей крепкой командой. Впервые принимая участие в слете и в «Подросте», каждый участник остался доволен итогами проделанной работы, в коллективе появились новые цели и стремление совершенствовать свои знания, ребята рады предоставленной возможности подружиться с единомышленниками из подмосковных школьных лесничеств», - рассказала помощник участкового лесничего Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» и наставник школьного лесничества «Внуковский лес» Ольга Климова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.