Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Инспекторы лесной охраны спасают деревья, ставшие жертвами вандализма

12 октября
Наро-Фоминский филиал

Несанкционированное размещение рекламы на деревьях - одно из самых распространенных нарушений лесного законодательства, которое пресекается сотрудниками Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес», постоянно ведущими борьбу за чистоту и здоровье подмосковных лесов.

Инспекторы лесной охраны, осуществляя федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), демонтировали в квартале 34 Симбуховского участкового лесничества, расположенного вблизи д. Староникольское, 11 рекламных табличек. Всего с середины сентября по текущий момент выявлено и снято с деревьев 98 рекламных объявлений.

«Жертвой вандалов чаще всего становятся деревья, которые растут вдоль оживленных автомобильных трасс, на въездах в дачные кооперативы или на границах районов. Значительную часть рекламных вывесок на них закрепляют гвоздями или саморезами, что приводит к повреждению ствола, возникновению «ворот» для проникновения спор грибов, разрушающих древесину. В результате этих варварских действий значительно сокращается срок жизни деревьев. Напоминаем, что за подобное правонарушение предусмотрено административное наказание», - прокомментировал старший участковый лесничий Симбуховского участкового лесничества Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Печенкин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.