Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Луховицком лесничестве установлены новые места отдыха

14 октября
Луховицкий филиал

В рамках государственного задания 2022 года в Луховицком филиале ГКУ МО «Мособллес» на территории Луховицкого и Зарайского городских округов, а также городского округа Серебряные Пруды проведены работы по установке 9 новых мест отдыха.

Организация специальных мест отдыха для населения – одно из направлений деятельности по противопожарному благоустройству лесов. На стандартной площадке квадратной формы площадью 36 кв. м, по границе которой проходит минерализованная полоса шириной 0,5 м, размещается беседка со столом и скамьями, создаются места для разведения костра и сбора мусора.

Такие зоны проектируются в лесных массивах, которые интенсивно посещают туристы и отдыхающие. Как правило, их устанавливают по берегам рек и озер с живописными видами, вблизи населенных пунктов, а также на обочинах оживленных автотрасс.

«Работы проведены ГАУ МО «Центрлесхоз» с соблюдением технического задания. Все сделано качественно и в срок. В 2023 г. в Луховицком филиале дополнительно планируется установить новые и отремонтировать уже существующие места отдыха», - отметила помощник участкового лесничего Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Светлана Федулова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.