Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Специалисты Ступинского лесничества помогли вернуться домой заблудившемуся грибнику

21 октября
Ступинский филиал

Пенсионер из СНТ «Луч» городского округа Коломна увлёкся поиском грибов и не сразу понял, что не может сориентироваться и вспомнить дорогу к дому. Сообщение об этом поступило в диспетчерскую службу и незамедлительно было передано лесничим Маливского участкового лесничества.

Ситуацию осложняло то, что мужчина страдает сахарным диабетом, но ни воды, ни необходимых лекарств у него при себе не было. Грибник сообщил, что стоит возле квартального столба, продиктовал его номер, благодаря чему удалось оперативно сориентироваться и найти потерявшегося.

С момента звонка не прошло и часа, как лесничие помогли грибнику выйти из леса и добраться до дома, где его уже дожидались взволнованные родственники.

«Поскольку грибной сезон продолжается, мы всегда держим руку на пульсе. В случае чрезвычайной ситуации готовы быстро среагировать и помочь людям, оказавшимся в беде. Но лучше, чтобы таких ситуаций не возникало. Ни в коем случае не стоит пренебрегать элементарными правилами, дабы не допустить несчастного случая. У нашей истории счастливый конец, чему мы, безусловно, очень рады», - отметила помощник участкового лесничего Маливского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Татьяна Штукатурова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.