Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У деревни Мокрое перезахоронили останки 174 бойцов

24 октября
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в траурной церемонии перезахоронения останков воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, на воинском мемориале в д. Мокрое Можайского городского округа.

Ежегодно на территории муниципалитета работают поисковые отряды, благодаря которым становятся известны имена героев, а родственники обретают потерянную связь. В торжественной церемонии перезахоронения 174 бойцов участвовали представители Минобороны, государственные служащие, военные и сотрудники поисковых организаций, родственники погибших солдат, священнослужители. Останки красноармейцев перезахоронили с почестями, воинскими и духовными.

Председатель правления РОО «Поисковое объединение «Рубеж» Вячеслав Захаров поблагодарил всех организаторов данного мероприятия. Отдельные слова благодарности он выразил сотрудникам Бородинского филиала за помощь, которую оказывают сотрудники лесного хозяйства в сохранении памяти о защитниках Отечества и благоустройстве мест захоронения и памятных знаков.

«Важно помнить и быть благодарным павшим героям за нашу жизнь. Это они погибали молодые, совсем юные, чтобы жили поколения, чтобы враг не смог топтать нашу землю. Мы будем вечно помнить наших героев, передавать их имена из поколения в поколение», - отметил старший участковый лесничий Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Федор Бовш.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.