Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Истринском лесничестве начаты работы по уходу за лесами в молодняках

9 августа
Истринский филиал

7 августа директором филиала-лесничим совместно с инженером по лесовосстановлению и старшим участковым лесничим проведена выездная проверка качества выполнения работ.

На территории Истринского филиала приступили к выполнению работ по уходу за лесами в молодняках.

Цель ухода: сохранение и восстановление средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и полезных функций леса. Улучшение породного и качественного состава молодняков и условий роста деревьев целевой древесной породы.

7 августа директором филиала-лесничим Александром Степановым совместно с инженером по лесовосстановлению Анной Гаджиевой и старшим участковым лесничим Натальей Соц проведена выездная проверка качества выполнения работ на территории Рождественского участкового лесничества. Работы выполнены удовлетворительно. Исполнителю даны рекомендации по выполнению дальнейших работ.

Напомним, что работы по уходу за лесами в молодняках проводят в рамках национального проекта «Экология» регионального проекта «Сохранение лесов». Цель проекта - обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.