Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Российском музее леса побывали юннаты из «Лесного патруля»

31 октября
Клинский филиал

Учащиеся школьного лесничества «Лесной патруль» вместе со старшим участковым лесничим Домашевского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Мариной Самусенковой посетили Российский музей леса в Москве.

Юные лесоводы в сопровождении экскурсовода ознакомились с представленными в музее экспозициями. Переходя от одного зала к другому, ребята с особым интересом разглядывали чучела различных видов животных и птиц, срезы стволов деревьев разных пород, не могли оторваться от уникальных коллекций шишек и насекомых-вредителей, изучили средства тушения лесных и торфяных пожаров.

«В работе с учащимися школьных лесничеств мы планируем так учебный процесс, чтобы всегда присутствовал элемент неожиданности, побуждающий к познанию. В осуществлении этой поездки нам оказал помощь директор Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Александр Маслов, который договорился с дирекцией музея об экскурсионном посещении. Поездка получилась познавательной, интересной и позитивной», - рассказала старший участковый лесничий Домашевского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Марина Самусенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.