Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Плановое рабочее совещание прошло в филиале «Русский лес»

1 ноября
Филиал Русский лес

В филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» состоялось плановое рабочее совещание с сотрудниками.

Заместитель директора - лесничего Сергей Агеев предварительно оценил результаты прохождения пожароопасного периода как удовлетворительные. Он также напомнил коллегам о необходимости регулярно осуществлять контроль за выполнением работ подрядчиками на территории участковых лесничеств в строгом соответствии с техническими требованиям.

В IV квартале 2022 года продолжится установка скамеек-навигаторов на территории лесного фонда. Продлится активная информационно-профилактическая работа с населением, направленная на обеспечение безопасности в лесах и предусматривающая разъяснение сотрудниками лесничества норм и требований действующего законодательства РФ в области охраны окружающей среды; усилится контроль за соблюдением гражданами Правил санитарной безопасности в лесах на территориях лесного фонда, прилегающих к садоводческим, огородническим и дачным объединениям (СНТ).

«Кроме того, на рабочей встрече особое внимание уделялось вопросу подготовки автомобильного парка и средств малой механизации (бензопил, кусторезов) к осенне-зимнему периоду. Важную тему также поднял ведущий юрисконсульт нашего филиала, который преподнес коллегам актуальную информацию по предупреждению нарушений коррупционного характера при осуществлении федерального государственного лесного контроля (надзора) и лесной охраны», - уточнил заместитель директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.