Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Электрогорском участковом лесничестве ведутся работы по расчистке просек

3 ноября
Ногинский филиал

Сотрудники Электрогорского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали выполнение работ по расчистке и расширению до нормативных значений просеки ВЛ 6 кВ фид – 104 ПС-602 с отпайкой на ТП-3 в квартале 28 выделе 37 Электрогорского участкового лесничества.

В рамках расчистки просеки производится спиливание древесной и кустарниковой растительности и утилизация порубочных остатков путем мульчирования. Работы проводятся на основании Уведомления ПАО «РОССЕТИ Московский регион» - Восточные электрические сети от 01.02.2022 г. № ВЭС/2/67 в соответствии с Правилами пожарной и санитарной безопасности в лесах.

«Ранее при расчистке просек ЛЭП возникали вопросы с утилизацией порубочных остатков. В данном случае измельчение древесно-кустарниковой растительности производится одновременно со спиливанием, что исключает нарушение лесного законодательства», - сообщил старший участковый лесничий Электрогорского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Брусков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.