Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьный сад пополнился новыми саженцами

3 ноября
Волоколамский филиал

Под руководством старшего участкового лесничего Анинского участкового лесничества Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Светланы Колесниченко воспитанники школьного лесничества «Друзья леса» Чисменской основной общеобразовательной школы Волоколамского г. о. высадили саженцы плодовых деревьев в рамках проекта «Наш школьный сад».

Сад заложили в 2020 году на пришкольном участке. За непродолжительное время это место стало особенным для учеников: здесь они часто бывают на переменах, после уроков и в каникулярные дни, проявляя заботу о состоянии молодых деревьев, которые поэтому выглядят красивыми и ухоженными.

Каждый год учащиеся и педагоги при закладке новых насаждений подбирают породы и сорта, учитывая почвенные и климатические условия своего района. Здесь уже растут яблоня и груша, вишня и рябина.

В этом учебном году сотрудники Анинского участкового лесничества показали детям, как копать лунки для саженцев, помогли их правильно посадить, рассказали о необходимом уходе за ними. «Друзья леса» работали с азартом и увлеченно - присыпали землей корни, поливали их, переживая, все ли сделали верно.

«Если ребята регулярно будут ухаживать за саженцами, то спустя несколько лет увидят результат своего труда – деревья вырастут вместе с ними. Наша задача - привить детям любовь и уважение к природе, навыки работы на земле, а также мотивировать их на выбор профессий. Совместно с педагогами мы не только приобщаем подрастающее поколение к знаниям, но и учим думать, жить, трудиться, находить свое призвание», - отметила старший участковый лесничий Анинского участкового лесничества Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Светлана Колесниченко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.