Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

За два осенних месяца в Луховицком лесничестве спасли десять человек

7 ноября
Луховицкий филиал

За минувшие два осенних месяца сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» вывели из леса десять потерявшихся человек.

В каждом случае заблудившиеся сообщали о происшествии в экстренные службы по номеру «112», далее информация поступала в диспетчерскую службу, а оттуда - к старшим участковым лесничим Белоомутского и Чернореченского участковых лесничеств.

Лесничие мгновенно выезжали в район поиска, предварительно связавшись с потерявшимися и расспросив о деталях и особых приметах их местоположения. По полученным координатам всех людей, попавших в неприятную ситуацию, удалось разыскать и вывести из леса.

«Среди тех, кого мы нашли, были дети и пожилые люди. Самый запоминающийся случай произошел с семейной парой, которая заблудилась, собирая грибы. Ситуация осложнялась тем, что пожилому мужчине требовалась медицинская помощь. Счастливый финал их истории «тихой охоты» стал возможен благодаря вовремя полученным координатам и оперативно начавшемуся поиску. Будьте предусмотрительны, совершая прогулки в лесу!» – прокомментировал старший участковый лесничий Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Владислав Корнеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.