Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Талдомские лесничие рассказали школьникам об отводах и таксации лесосек

8 ноября
Талдомский филиал

Отвод и таксация лесосек - тема очередного занятия, которое провели сотрудники Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» в школьном лесничестве «Дубрава», созданном на базе Кошелевской основной общеобразовательной школы Талдомского городского округа.

Учащиеся узнали, что, прежде чем приступить к санитарно-оздоровительным мероприятиям, устанавливаются и обозначаются на местности границы лесосек, отбираются и отмечаются деревья, предназначенные для рубки. Разработка лесосек без установления и обозначения на местности границы лесосек допускается только при заготовке гражданами ветровальной, буреломной и сухостойной древесины для собственных нужд в целях отопления, а также при очистке лесов от захламления. При этом на деревьях, подлежащих рубке, делаются отметки (яркая или липкая лента, краска, затески).

«Ребята из школьного лесничества любознательные, они часто говорят, какие темы им интересны, и потом с удовольствием их изучают. Мы с радостью помогаем детям разобраться в различных нюансах нашей профессии», - отметил старший участковый лесничий Салтыково-Щедринского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Дмитрий Чикунов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.