Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьное лесничество «Берендеи» не забывает о зимующих птицах

14 ноября
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» стали гостями экологического праздника, который в честь Синичкиного дня подготовили и провели учащиеся школьного лесничества «Берендеи», существующего в средней общеобразовательной школе № 17 города Подольска.

Ребята пригласили лесничих в жюри конкурсной программы, в которой приняли участие два седьмых класса. Юные лесоводы вспомнили народные приметы, в которых сконцентрировались наблюдения за временем, когда синицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью в ожидании помощи от людей, и посвятили этим маленьким птицам тематические викторины и стихотворения, а также организовали общешкольный конкурс рисунков.

«Дети из школьного лесничества создали настоящий экологический праздник в родной школе для всех учащихся, кроме того, начали собирать подкормку для птиц - нежареные семечки подсолнечника и тыквы, арахис. Впереди у них работа по изготовлению кормушек и размещение их на пришкольной территории и в ближайшем лесопарке», - рассказал инженер по лесовосстановлению I категории Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Роман Пузырев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.