Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Три кормушки появились около Космодемьянской школы

16 ноября
Наро-Фоминский филиал

Сотрудники Симбуховского участкового лесничества Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» вместе с учащимися школьного лесничества «Лес», существующего в Космодемьянской средней общеобразовательной школе, развесили кормушки для зимующих птиц.

Три удобные столовые для пернатых появились на пришкольной территории. Две из них юные лесоводы смастерили своими руками, а третью сделал лесничий. Теперь, до окончания зимних холодов, ребята будут следить, чтобы они всегда вдоволь наполнялись правильным кормом.

«Зимой пернатым приходится несладко. Отсутствие корма становится для них существенной проблемой. Еда нужна для того, чтобы организм вырабатывал тепло. Орнитологи подсчитали, что в морозы 90 % птиц погибает от недостатка калорий. Мы с ребятами единодушно решили, что наша задача – прийти на помощь крылатым. Одна кормушка, повешенная за окном или на дереве, обеспечивает пропитанием несколько сотен птиц», - прокомментировал старший участковый лесничий Симбуховского участкового лесничества Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Печенкин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.