Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

У памятного знака в Орешковском участковом лесничестве наведен порядок

17 ноября
Звенигородский филиал

На территории Орешковского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» в квартале 38 выделе 38 установлен памятный знак. Во время Великой Отечественной войны здесь располагался полевой госпиталь. При освобождении города Руза, которое длилось с декабря 1941 по январь 1942 года, 115 красноармейцев и 15 командиров скончались от полученных ран.

Сотрудники участкового лесничества чтят это место и регулярно следят за его состоянием. В последний месяц осени они вновь провели субботник, собрав упавшие листья и ветки, обновив возложенные искусственные цветы, покрасив плиту и оградку.

«Памятный знак установлен силами поискового отряда «Руза», ветеранами Рузского УВД и местными жителями в 1998 году. Он расположен в открытой местности в нескольких метрах от дороги. Транспортная доступность позволяет всем желающим помянуть героев былых времен, которые на протяжении 90 дней отстаивали оккупированный город Руза», - прокомментировал помощник участкового лесничего Орешковского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Тарасов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.