Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Все готовы помогать птицам в холода – от мала до велика

17 ноября
Талдомский филиал

В первые дни ноября у родителей, чьи дети посещают детский сад «Журавушка» в с. Ново-Никольское Талдомского городского округа, возникла идея создать оригинальные кормушки для зимующих птиц. Воплощали коллективную задумку в семьях – мастерили домики, помогая друг другу в увлекательной работе, которая объединила разные поколения.

Авторские кормушки малыши принесли в садик, чтобы вместе с воспитателями на прогулках подкармливать крылатых и наблюдать за ними. Сотрудники Танинского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес», частые и горячо любимые гости в «Журавушке», помогли найти на территории удобные места для размещения птичьих столовых. Дети лично развесили свои поделки. Это им оказалось по плечу, потому что рядом были добрые и заботливые дяди-лесничие.

«Нас приятно удивило обилие и разнообразие кормушек. В каждой поделке отразились старания взрослых и детворы. Счастливые малыши, справившись с серьезным делом, накормили птиц, которые сразу же наведались в открывшиеся столовые», - поделился старший участковый лесничий Танинского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Андреев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.