Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Подольское лесничество и детский экологический центр «Эко-Дом» помогут подросткам выбрать профессию

18 ноября
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» посетили муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Лира» СП «Эко-Дом» в городе Домодедово, чтобы обсудить с его руководством и педагогическим составом вопросы сотрудничества в подготовке детей и подростков к профессиональному самоопределению в сфере экологии.

Участники встречи договорились о проведении мероприятий, которые способны повлиять на формирование привлекательного имиджа профессий, связанных с лесным хозяйством. На базе Детского экологического центра «Эко-Дом» для учащихся запланированы совместные занятия, лекции и конкурсы, а также экскурсии на территории лесного фонда.

«Руководство Детского экологического центра «Эко-Дом» провело экскурсию по зданию, во время которой мы заглянули в небольшие уютные классы, оснащенные современной техникой. Это оборудование открывает педагогам безграничные возможности для проведения увлекательных занятий. Очаровали зимний сад с искусственным прудиком и зооуголок, в котором живут птицы и кролики. Мы рассчитываем на плодотворное и длительное сотрудничество. Будем участвовать в мероприятиях «Эко-Дома», передавая детям знания о лесе, постараемся привить им любовь к окружающему миру», - поделился впечатлениями инженер по лесопользованию Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Олег Щуцкий.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.