Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Егорьевском филиале ГКУ МО «Мособллес» коллеги обменялись опытом работы в школьных лесничествах

22 ноября
Егорьевский филиал

Работа в школьные лесничества – это одно из важных направлений деятельности Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес». Его сотрудники проводят профильные занятия для учащихся в восьми общеобразовательных учреждениях, где организованы школьные лесничества.

Не будучи профессиональными педагогами, у специалистов лесного хозяйства возникает немало вопросов, связанных с методикой преподавания лесных наук детям и со знаниями психологии школьников. Чтобы поддержать коллег, только осваивающих сферу образования, в Егорьевском лесничестве провели совещание для обмена опытом и совместного решения актуальных проблем.

Ведущий инженер ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров, курирующий работу со школьными лесничествами Московской области и обладающий большой педагогической практикой, дал рекомендации, которые помогут заинтересовать подростков лесными дисциплинами. Он посоветовал, как продуктивнее выстраивать график занятий, и рассказал о способах привлечения новых учащихся в школьные лесничества.

После рабочей встречи Владимир Захаров посетил в деревне Юрцово школьное лесничество «Зеленая зона», где провел открытый урок о древоразрушающих грибах. В импровизированном занятии активно участвовали не только дети, но и руководители школьных лесничеств.

«Всегда важно сознательно и систематически работать над собой ради совершенствования ранее приобретенных и формирования новых качеств личности. Сегодня, перенимая опыт у коллег, мы многому научились. Сотрудники лесничества, которые занимаются с детьми, стараются сделать общение с ними максимально полезным, чтобы по-настоящему увлечь подростков своим любимым делом», - отметила помощник участкового лесничего Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алина Ребежа.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.