Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Добрые дела школьники совершают вместе с лесничими

29 ноября
Луховицкий филиал

Для учащихся второго класса Белоомутской основной общеобразовательной школы № 2, посетивших Белоомутское участковое лесничество, сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» провели экскурсию.

Ребятам рассказали о работе лесничества, продемонстрировали технику, которая используется для противопожарного обустройства лесов, а старший участковый лесничий Владислав Корнеев предложил им установить кормушки для птиц и наполнить их кормом. Второклассники с радостью отозвались на это предложение, желая лично помочь пернатым, оставшимся на зимовку в подмосковных лесах.

«На экскурсию в наше лесничество ребят мы пригласили не случайно. С наступлением холодов сюда прилетает много видов зимующих птиц. Мы заранее сделали кормушки, ожидая встречи со школьниками, чтобы дети, участвуя с нами в процесе их размещения на территории лесничества, почувствовали себя причастными к добрым делам, которые помогают птицам пережить сложный для них зимний период», – прокомментировал старший участковый лесничий Белоомутского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Владислав Корнеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.