Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Отдел организации лесной охраны Подольского филиала «Мособллес» поделился итогами уходящего года

1 декабря
Подольский филиал

2022 год завершается, он выдался непростым, но плодотворным. Сотрудники отдела лесной охраны Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» подвели предварительные итоги уходящего года.

За этот период осуществлены такие мероприятия, как «Антимусорный рейд», «Арендатор», «Смежник», «Карьер», «Дачник», а также проводился контроль (надзор) в местах рубок и массового пребывания граждан в лесах. Большое внимание уделено выявлению и пресечению нарушений Правил пожарной безопасности в лесах, фактам самовольного занятия и использования лесных участков. В декабре предстоят еще мероприятия по охране молодняков хвойных пород.

«В текущем году планомерно менялось направление работы лесной охраны в сторону профилактики правонарушений. По результатам патрулирований выдано 219 предостережений о недопущении нарушений обязательных требований и 145 претензий об устранении нарушений. Мы замечаем, что эти меры приносят положительный результат и позволяют уменьшить количество правонарушений на подведомственной территории», - рассказал начальник отдела организации лесной охраны Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Лысенко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.