Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Лесному дозору» пять лет!

5 декабря
Ступинский филиал

Юные лесоводы из школьного лесничества «Лесной дозор» Песковской школы г.о Коломна на осенних каникулах решили отдохнуть от учебных будней и дружным коллективом отправились в Песковское участковое лесничество Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес». Нашелся и существенный повод для визита – первый юбилей школьного лесничества. Ему исполнилось пять лет!

Любимым наставникам-лесничим ребята привезли вкусности и подарки, придумали для них поздравительный плакат и оставили среди рисунков свои пожелания. Взрослые разделили с детьми атмосферу праздника и накрыли стол, приготовив на костре картошку в казане, согрев ароматным чаем и побаловав вкусным тортом.

За время существования «Лесного дозора» его воспитанников стало гораздо больше. Неутомимое стремление к знаниям приводит их к участию в творческих и образовательных мероприятиях. Юннаты побывали на областных слетах школьных лесничеств и региональном конкурсе «Подрост», отличились в конкурсах «Экоподмосковье» и «Зеленый наряд планеты», в научно-практических конференциях, конкурсах рисунков/плакатов - и везде проявляли волю к победе и стремление не останавливаться на достигнутом.

«Мы всегда рады видеть наших маленьких лесничих – и на занятиях в будни, и в любой праздник. Приятно и трогательно получить поздравления от ребят. Хочется пожелать процветания и успеха нашему общему делу», - поделилась участковый государственный инспектор по охране леса Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Лариса Струкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.