Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие помогли спортсменам подготовить лыжную трассу к эксплуатации

6 декабря
Филиал Русский лес

Спортсмены-лыжники предпочитают проводить тренировки и соревнования на лесном участке в квартале 68 Шатовского участкового лесничества филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес».

С установлением снежного покрова в лесничество обратилась мастер спорта по лыжам, многократный призер Кубка мира по лыжным гонкам, чемпионка по полиатлону Тамара Ломасова с просьбой помочь в подготовке лыжни к предстоящим лыжным забегам.

Лесничие распилили и убрали в поленницы стволы упавших деревьев на всем протяжении трассы.

«Этот лесной участок располагается на территории лесопарка Городской Бор - на окраине Серпухова и поселка Большевик. Он очень популярен у горожан, которые круглый год здесь совершают прогулки и занимаются спортом. Возраст многих деревьев в лесопарке весьма солидный – самым старшим более 250 лет, поэтому естественный отпад - вполне ожидаемое явление. Для лесничих эта территория – зона повышенного внимания. Мы стараемся содержать ее в порядке и немедленно откликаемся на просьбы жителей по ее благоустройству», - сообщил старший участковый лесничий Шатовского участкового лесничества филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Евгений Кулаков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.