Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Сергиево-Посадском лесничестве за 2022 год демонтировано с деревьев более 400 несанкционированных рекламных баннеров

7 декабря
Сергиево-Посадский филиал

Сотрудники лесной охраны в 2022 году на территории лесного фонда Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» демонтировали с деревьев более 400 незаконно размещенных рекламных табличек.

Несознательные граждане, пытаясь разместить рекламу на лесных насаждениях, идут на самые различные ухищрения. Не жалеют для крепежа ни гвоздей, ни самонарезающих винтов, ни различного рода хомутов, нанося тем самым непоправимый вред растущим деревьям. Правонарушители проявляют изобретательность и пытаются установить рекламные таблички как можно выше, питая надежду, что это затруднит их ликвидацию.

«Только за последний антирекламный рейд, который прошел вблизи деревни Новоселки, демонтировано 7 рекламных табличек в квартале 38 выделе 37 и квартале 46 выделе 29 Торгашинского участкового лесничества. Никакие уловки несознательных граждан не позволят находиться рекламе на деревьях. Размещение рекламных щитов на деревьях наносит большой вред стволовой части и ухудшают их дальнейший рост. Наша работа в этом направлении ведется регулярно», - отметил помощник участкового лесничего Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Андрей Демочкин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.