Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Луховицком лесничестве продолжается работа по обращениям граждан

9 декабря
Луховицкий филиал

На территории Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» проводится работа по ликвидации аварийных деревьев по обращениям граждан. В 2022 году на участках земель лесного фонда, которые граничат с территориями СНТ и населенными пунктами, в летний период осуществлена рубка 28 опасных деревьев в рамках государственного контракта, еще 14 планируется спилить до конца года в рамках государственного задания силами ГАУ МО «Центрлесхоз».

В конце ноября - начале декабря поступили обращения об угрозе падения деревьев вблизи СНТ «ЭМС» д. Вослинка г. о. Зарайск, СНТ «Воздух» пос. Фруктовая г. о. Луховицы, а также около улиц Лесная и Озёрная г. Луховицы.

Ведущий инженер-лесопатолог Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Михаил Дементьев выехал на указанные места и совместно со старшими участковыми лесничими Луховицкого, Чернореченского и Зарайского участковых лесничеств провел проверку деревьев на предмет их аварийного состояния. После проведения лесопатологического обследования в трех участковых лесничествах 17 деревьев, у которых наблюдалась высокая вероятность падения, признаны аварийными и назначены в рубку - их состояние вызывало угрозу причинения вреда здоровью и имуществу людей.

«Работа по выявлению аварийных деревьев в Луховицком лесничестве продолжается. Напоминаем гражданам, что в случае обнаружения деревьев, имеющих признаки аварийности и представляющих угрозу здоровью, уборке подлежат только те, которые были признаны аварийными в результате лесопатологического обследования. Самовольная рубка категорически запрещена», - уточнил старший участковый лесничий Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Федулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.