Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Луховицком лесничестве продолжается работа по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд

12 декабря
Луховицкий филиал

В Луховицком филиале ГКУ МО «Мособллес» продолжается работа по оказанию государственной услуги «Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд».

Только в 2022 году заключено 119 договоров купли-продажи, по которым заготовят 837 куб. м дров. В г. о. Луховицы - 73, г. о. Зарайск – 7 и в г. о. Серебряные Пруды – 39 договоров.

Каждый гражданин, в соответствии с законом Московской области, ежегодно имеет право на заготовку 10 куб. м дровяной древесины. Для этого нужно подать заявление в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с указанием паспортных данных покупателя, адреса, а также указать цель и количество необходимой дровяной древесины. После рассмотрения заявления заключается договор купли - продажи.

«Древесина выписывается и отпускается с делянок, ранее обследованных лесопатологом и назначенных под санитарно-оздоровительные мероприятия. На предоставленном участке покупатель заготавливает дрова, вывозит древесину и производит очистку места рубки от порубочных остатков. Окончательная приемка выполненной работы оформляется актом осмотра лесного участка старшим участковым лесничим и покупателем. Гражданам необходимо помнить, что самовольная рубка категорически запрещена и преследуется законом», - пояснил старший участковый лесничий Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Федулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.